НОВОСТИ АПРЕЛЯ

День птиц

1 апреля – это не только День смеха, но и День птиц. В 5-7 классах прошёл классный час на тему: «Птицы весной». Класс оформлен экспозицией леса, выставкой рисунков и плакатов. Учащиеся читали стихи, отгадывали загадки, вспомнили приметы о птицах, слушали пение птиц, просмотрели интересную презентацию, отвечали на вопросы викторины. Ребята узнали из сценки, с какими трудностями столкнулся воробей. И чтобы в нашем саду воробей не спорил со скворцом, ребята на уроках технологии вместе с учителем Парфёновым Е. В. смастерили красивые добротные уютные скворечники. А после классного часа развесили их в школьном саду. Ученики 5 класса инсценировали басню «Кукушкина лекция». В ходе классного часа учащиеся познакомились с многообразием и жизнедеятельностью птиц, определили, как огромно значение птиц в природе и жизни человека, раскрыли роль охраны птиц и окружающей природы. Классный час провели Павлова О.В. и Иртуганова Н.И..

Курить-Здоровью вредить"

10 апреля 2013 г. в 8 классе прошёл классный час на Тему: « Курить –здоровью вредить» Дети ещё раз на наглядных примерах убедились, какой вред несёт организму человека вредная привычка-курение-как она влияет на жизненно важные органы человека. Классный час провела классный руководитель 8 класса Гуськова Л.А.

Всероссийский субботник

20 апреля учащиеся 5-7 классов вышли на уборку территории. Денёк выдался солнечным и безветренным, и работа спорилась. Вооружившись граблями и носилками, они вместе с классными руководителями Павловой О.В. и Иртугановой Н.И. собирали мусор. Весёлый смех и шутки слышались со всех сторон. Пока одни собирали траву, другие нагружали носилки. Не заметили, как отведённая нам территория оказалась чистой. Затем мы вышли и за пределы школы. Наконец весна вступила в свои права полностью. Территория нашей школы обновилась и заблестела чистотой, которую нам необходимо поддерживать постоянно.

Жаворонки в Лермонтово

Промышленный туризм

«23» апреля по программе промышленного туризма ребята 7,10 классах посетили фабрику «Невский кондитер». Экскурсию по цеху провела опытный технолог Ирина Аркадьевна. Мы узнали, что компания "Невский кондитер" является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий, предлагая своим покупателям продукцию, изготавливающуюся на современном высокотехнологичном оборудовании от ведущих европейских поставщиков. Контроль качества выпускаемой продукции осуществляется на всех этапах производства специалистами - опытными и квалифицированными технологами. В конце встречи нас угостили готовой продукцией, только что с линии.

Экскурсия в государственный музей имени В.Г. Белинского

Урок письма

Танцующая школа

Промышленный туризм. Посев подсолнечника

Проект «Танцующая школа»

26 апреля в нашей школе завершился школьный этап проекта «Танцующая школа». Праздник прошёл под девизом «Танцуют все!» В среднем звене учащиеся 5-7 классов заняли 1 место. Сначала они показали русский парный танец «Кадриль». Танец отличился своей зажигательностью, искромётностью, задором. Затем мальчиками 5,6,7 классов был представлен вниманию матросский танец «Ты морячка, я моряк!», под песню О. Газманова "Ты морячка, я моряк! ", за который они ещё получили приз зрительских симпатий. Танец начался с медленных, широких движений, исполнители появились на сцене, как бы еще и не танцуя, а только прохаживаясь, но размах и темперамент уже ощущался. Постепенно темп нарастал, и танцоры демонстрировали виртуозную технику исполнения. Матросская пляска включила в себя множество мужских силовых трюков, присядок, хлопушек. Все танцоры были в костюмах. Танцы «Кадриль» и матросский танец «Ты морячка, я моряк!» подготовили классные руководители Иртуганова Н.И. и Павлова О.В.

Экскурсия в поле

Во всех хозяйствах Белинского района идут весенне-полевые работы, а в агроцехе «Свищёвский» они уже подходят к концу. 30 апреля учащиеся 5,6,7 классов со своими классными руководителями Иртугановой Н.И. и Павловой О.В. побывали на полях агроцеха. В поле их ждал, несмотря на свою занятость, управляющий этим хозяйством Точилин Сергей Константинович. Сергей Константинович подробно рассказал ребятам о технологии выращивания сахарной свёклы. Учащиеся внимательно слушали и задавали много вопросов. Очень долго наблюдали, как величаво ходит по полю трактор GASE с сеялкой GASPARDO, даже самим захотелось проехать. Механизатор Шмелёв Алексей Юрьевич с удовольствием прокатил наших ребят, возможно будущих механизаторов, а по пути рассказал о работе сеялки точного высева. Сколько было впечатлений от увиденного и услышанного! т