НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Февральский ветер

.
15 Февраля Фомин Иван, ученик 11 класса, участвовал в районном фестивале патриотической песни « Февральский ветер». Он исполнил песню «Слева гора»,которую посвятил всем участникам-ветеранам войны в Афганистане. Иван был награждён Дипломом участника фестиваля. .

Классическая аэробика

.
19 февраля девочки школы участвовали в районных соревнованиях по фитнес аэробике. Выступали в номинации « классическая аэробика» в возрастных категориях от 11-13 лет и от 14-16 лет. Первая группа в своей возрастной категории стала вторыми, награждена Почётной грамотой. Вторая группа в своей возрастной категории были третьими, награждена Почётной грамотой.

День Защитника Отечества

22 февраля, В преддверии праздника Дня защитника Отечества Быхлычёва Г.В. (учитель русского языка и литературы) и Жаткина Н.С. (учитель иностранного языка) в 9-11 классах провели урок-беседу о понятии чести и совести . Познакомили с кодексами офицера, простого человека, школьника. На встречу с ребятами был приглашён участник афганской войны Фомин Валерий Николаевич. Валерий Николаевич ответил на вопросы учащихся, рассказал о службе в армии. На память о встречи ребята подарили Валерию Николаевичу подарок и цветы. И ещё поблагодарили за интересную беседу.

"Экскурсия в краеведческий музей

27 февраля учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Жаткиной Н.С. посетили Пензенский областной краеведческий музей. Ребята под руководством опытного экскурсовода совершили путешествие в далекое прошлое.
Мы побывали в семи залах областного краеведческого музея, рассказывающих о палеонтологическом и геологическом прошлом края, его современной природе и многообразии животного мира, археологии края, истории возникновения города Пензы и его жизни на рубеже 19-20 веков и на протяжении 20-го века, о ратных подвигах наших земляков во все времена, о выдающихся людях, которыми гордится не только наша область, но и вся страна. Собрания музея разноплановые. Ценны естественнонаучные, археологические, этнографические, художественные, нумизматические коллекции, фонды письменных и печатных источников. Учащиеся сделали на память много фотографий из коллекций выставок. .

А ну-ка, парни

27 февраля в спортивном зале соревновались 2 команды: «Барсы» и «Десантники», в которые вошли мальчики 5-7 классов. Программа соревнований была сложной и насыщенной. В рудной борьбе со счетом 5:3 победу одержала команда «Барсы». В личном первенстве отличились Степушкин И. (5 кл) – 1 место, Гирич В. (6 кл.)- 2 место, Ивлиев В. (7 кл.) – 3 место.
А 28 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы в нашей школе прошли состязания «А ну-ка, парни», в которых приняли участие юноши 8-11 классов. Поднимание гири, подтягивание, стрельба, лазание по канату, разборка-сборка автоматов, полоса препятствий, интеллектуальные конкурсы- вот в чем предстояло проявить себя юношам. Все испытания участники выдержали достойно. Все команды набрали равное количество очков. Места в личном первенстве распределились следующим образом: 1 место занял Шмелёв М. (11 кл.), 2- Шмелёв Э. (10 кл.), 3- Петров А. (11 кл.). Они же завоевали самое большое количество грамот.

СТАРТ В НАУКУ

.
В целях развития интеллектуального творчества школьников, привлечения их к исследовательской работе, активизации всех форм внеурочной и внешкольной работы с учащимися, выявления и поощрения одаренных детей, оказания помощи выпускникам в выборе профессии 27 февраля 2013 года в МОУ СОШ №1 г.Белинского состоялась районная научно – практическая конференция школьников «Старт в науку», на которую было представлено более 30 работ из 13 средних и основных школ района.Нашу школу в номинации "ФИЗИКА" представляли обучающиеся 11 класса:

Иван Фомин-- с проектом "Автономная система водоснабжения.
Николай Фомин--с проектом"Монтаж демонтаж погружного насоса".
Решением Жюри I место присуждено Ивану Фомину.
II места удостоен проект Николая Фомина.
Победитель номинации Иван Фомин отправится защищать свой проект на XV научно-практическую конференцию в Пензу 28-29 марта.