Новости января

Школьная форма

Вводить школьную форму или не вводить? Эта спорная тема вызывает много мнений и эмоций. Одни выступают за право ребёнка выбирать, что ему носить, и за то, чтобы позволить детям творчески проявлять себя через одежду. Другие указывают на дух соперничества, который может возникнуть у детей из-за одежды (имущих и неимущих). Сразу после зимних каникул, 15 января, в 5-7 классах прошло родительское собрание на тему «Ах, уж эта школьная форма». Поговорили об истории создания школьной формы. Директор школы Парфёнова О.В. познакомила родителей с предложением Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарёва о переходе учащихся общеобразовательных учреждений на школьную форму. Много дискутировали по этому вопросу, выявили все преимущества и недостатки. И делая выводы из сказанного, отметили, что школьная форма, безусловно, нужна. Школьная форма приучает к определенному порядку, дисциплине, сглаживает социальное неравенство, дает возможность осознать свою принадлежность к определенному коллективу. Она должна быть стильной, красивой, не уничтожать индивидуальность. Если человек – личность, то уничтожить его индивидуальность невозможно. Среди учащихся объявлен конкурс рисунков «Я выбираю школьную форму». Родительское собрание провели Павлова О.В. и Иртуганова Н.И..