Новости ИЮНЯ

День защиты детей

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Это и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Праздник день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Учащиеся 5 – 6 классов в этот день вместе со своим классным руководителем Павловой О.В. и родителями отправились в поход под девизом «Мы за счастливое, светлое будущее» на велосипедах. Прибыв к месту назначения, ребята много играли, веселились, пели песни, отвечали на вопросы. Было очень весело и интересно!

V трудовая четверть началась...

Ура ! Закончилась последняя четверть учебного года . И вот они, долгожданные каникулы. Но прежде чем приступить к отдыху ,предстоит закончить ещё одну , не менее важную четверть, которая называется-5-ая, или трудовая. Согласно графику прохождения практики , с первых дней учащиеся с особой ответственностью и добросовестностью взялись за работу. Особенно хочется отметить учащихся 10 класса: Горбунова Костю, Крутилина Диму, Родькина Колю, Болдырева Колю. Они, вооружившись косами ,умело и проворно окосили территорию пришкольного участка. В их юношеской бригаде была девушка, их одноклассница-Кузина Лиля. Вы представляете девушку с косой? Скажете : «Конечно!» Да, действительно , у Лили есть коса-девичья краса, густая, длинная, одним словом –шикарная. Но ведь речь идёт о косе ,которой косят траву .Так вот Лиля, не уступая мальчишкам своего класса , как заправский косарь, приводила в порядок территорию пришкольного участка. Для учащихся из с.Крыловки был определён другой объём работы. Они высаживали овощные культуры :капусту и помидоры, щедро поливая водой. При посадке капусты не забывали, что её нужно посадить в почву так, чтобы не завалить «сердечко», это так называется место, от которого отходят первые молодые листочки. На грядках с морковью и свёклой уничтожали появившиеся сорняки. Работали дружно, с особым старанием. Ведь выращенный своими руками урожай намного слаще.