Новости марта. Год 2018

Книги в подарок

5 марта 2018г. на адрес нашей школы пришли две посылки от Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов. Для нас это стало неожиданным и радостным сюрпризом. В коробках находились художественные книги, учебная литература, пособия по истории. Теперь они займут достойное место в школьной библиотеке, в кабинете литературы, истории, географии и станут дополнительным источником знаний и огромным подспорьем в работе. В ответном письме ВИАМу педагогический коллектив и обучающиеся школы выразили огромную благодарность и искреннюю признательность за подаренные книги.

Районный этап научно-практической конференции " Старт в науку"

На базе МОУ СОШ № 1 г. Белинского 06.03.2018 года состоялась научно-практическая конференция " Старт в науку". На конкурс было представлено около 20 работ. Учащиеся выступали с исследовательскими работами по иностранному языку, русскому языку, литературе, обществознанию, истории, технологии. От нашей школы в секции " Иностранные языки" свою работу по теме" Символы счастья в России и в Германии" представила ученица 9 класса Серикова Диана. По результатам заседания членов жюри Диана заняла II место.

Праздничный концерт «8-е марта – лучший праздник»

6 марта прошёл общешкольный праздничный концерт, посвящённый 8-е марта. Программа пестрила номерами. Было много прочитано стихов, спето песен, интересных мини-сценок, игры на гитаре и песен под неё. В праздник каждая женщина ждёт чего-то необычного, ей хочется быть весёлой, жизнерадостной. Появившаяся на концерте «цыганка», завела и развеселила публику своим искромётным танцем и гаданием по ладошке. Группа ведущих концерт юношей, порадовали задорными частушками для девочек и сценкой «Что ж девчонкам подарить?». Лица присутствующих в зале женщин украшала счастливая улыбка. Атмосфера праздника была душевной, музыкальной и радостной.

Проведён урок – семинар.

Для обучающихся 8-10 классов проведён урок – семинар на тему «Если случился пожар». Педагог-организатор ГугинаЛ.С. рассказала о самых необходимых мерах предосторожности и соблюдения правил поведения во время пожара. Командир отряда ДЮП Стёпушкин Иван отчитался за инструктаж о профилактических мерах безопасности для проживающих в обследованных домовладениях. Был составлен список с росписью обученных правилам пожарной безопасности. На перспективу деятельности работы отряда ДЮП намечены различные мероприятия: проведение классных часов, утренников, распространение листовок. Скоро начнётся уборка территорий от прошлогодней листвы и мусора, поэтому «дюповцы» решили принять активное участие в акции «Антипал».

Заключительные мероприятия по проекту «Школа»

Итоговым аккордом проекта «Школа» был большой праздник. Родители и гости были погружены в атмосферу музыки и песни. Вадюнина Алина покорила зрителей своим вокалом. Песни в её исполнении вызывали улыбку и бурные аплодисменты. Лучшие участники проекта «Живая классика» привлекли зрителей выразительностью и эмоциональным прочтением произведений. Появившаяся на празднике «цыганка», своим искромётным танцем и предсказанием судьбы, заинтриговала и удивила присутствующих. Торговые ряды ярмарки изобиловали разнообразной выпечкой. Желающих приобрести румяный пирожок или ароматное пирожное было множество. В рекреации школы желающие могли посмотреть выставку рисунков и фотографий «Мир глазами детей».