Новости мая. Год 2017

Презентация проекта «У войны не женское лицо»

Материал, который мы собрали, оказался поистине богатейшим. Все фотоматериалы, воспоминания, записанные со слов родственников, знакомых мы тщательно собирали, систематизировали, оформляли в папки.
Война не обошла стороной наше село Свищёвку. На фронт уходило всё мужское население. Шли добровольцами и молодые девушки. Молодые девушки, вчерашние школьницы и студентки вставали в строй и становились солдатами. Для каждой из них любовь и семейное счастье, свидания и танцплощадки, молодые радости и надежды превратились лишь в мечты, которые обязательно сбудутся, но только потом, после войны.
Материал проекта для обучающихся школы подготовила ученица 8 класса Серикова Диана, руководитель учитель биологии Гугина Л.С.

Прошёл « Бессмертный полк»

Обучающиеся школы, учителя, родители, жители села прошли по центральной улице Ивановской, неся с гордостью и особой трепетностью фотографии своих погибших родственников в годы Великой Отечественной войны. "Бессмертный полк"- это наша история. Это сотни тысяч героев Великой Отечественной Войны, пожертвовавших своей жизнью ради нашей страны, ради нашей Победы, ради нас. У каждого есть истории о своих родных и близких людях, кто отстаивал наши жизни в кровопролитной войне.

Митинг у памятника «Воинам землякам – героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны»

Митинг открыла директор школы Парфёнова О.В..Учитель истории Лушников О.В.сделал сообщение о великом значение победы советского народа над фашистской Германией. Выделил то, что Пензенская земля дала больше всех героев Советского Союза и гражданский долг каждого из нас - сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться! На митинге присутствовал Глава администрации Балкашинского сельского совета Точилин М.Н.

«Вахта памяти»

«Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Каждый год в день Победы, 9 мая у памятника «Воинам землякам – героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны» лучшие учащиеся школы несут с гордостью почётную миссию, сохраняя память о героях. Давайте сохраним нашу историю, историю каждого из нас и не позволим её искажать.

Праздник радости и грусти

Последний звонок — это непросто школьный праздник, это новая глава в жизни, новый волнующий этап с которого все только начинается. Праздник подарил много положительных эмоций всем присутствующим, позволил окунуться в мир ностальгии о детстве и о школьных днях.