Лагерь дневного пребывания "Дружба". День за днём

Ура! У нас каникулы.

Здравствуй, яркое, звонкое лето. Наступает самое продолжительное время отдыха. Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно, у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно, же, придут дети и в школьный лагерь «Дружба». И именно в лагере выявляется самоценность каждого ребенка, осуществляется широкое приобщение ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга. А наша задача – помочь им в этом.

3 ИЮНЯ

Первый день в лагере был организационным. Дети подбирали название для своего отряда, девиз, речевку, песню. Оформляли уголок отряда. Во второй половине дня воспитатели организовали для детей конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». В своих рисунках они показали, что солнце, голуби, цветы, деревья, мама и папа являются символами мира на земле. Много фантазии и творчества применили дети. Рисунки были настолько интересными и оригинальными, что выделить лучшие жюри не смогло. Поэтому всем участникам решили присвоить первые места.

4 июня.« Каждое утро начнётся с минутки здоровья»

Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами, начальник лагеря Павлова О.В.провела с ребятами инструктаж по технике безопасности. После чего на общем собрании были избраны органы самоуправления. Работа кипит. Дети готовятся к открытию лагерной смены.

5 ИЮНЯ

День открытия лагерной смены. Была проведена торжественная линейка, на которой было поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ. А дальше праздничная программа: игры, песни, танцы.

7 ИЮНЯ

У нас работает кружок «Умелые ручки». Детям всегда интересно, когда из простого предмета, в данном случае салфетки, получается что- то необычное. Главное - работа по развитию в детях навыков мыслительного анализа последовательности изготовления изделия; формированию интереса к данному виду труда; воспитанию внимательности, способности формирования действий пооперационного контроля.

8 ИЮНЯ

9 ИЮНЯ

11 ИЮНЯ

12 июня вся страна отмечает день независимости Российской Федерации, один из самых главных праздников россиян. В этот день с детьми провели беседу на тему «Наша Родина – Россия». В ходе дискуссии дети дали краткую историческую справку о государственной российской символике, о гербе и флаге Пензенской области.