Новости июня. Год 2015

В летнем оздоровительном лагере дневного пребывания " СОЛНЫШКО" при МОУ СОШ с. Свищёвки

День первый

Первый день в лагере прошел под девизом «Познакомимся поближе». Воспитатели встретили детей, провели инструктаж, распределили обязанности, начали работу по оформлению отрядного уголка.

День второй

Дети активно обсуждали название отряда, разучили девиз, речевку и песню.

День третий

3 Веселым получился праздник открытия лагерной смены.

День четвёртый

«Хорошо спортсменом быть». « Весёлый репортаж» - конкурс рисунков, стихов, рассказов на спортивную тему. «На дворе у нас игра»- подвижные игры на свежем воздухе.

День пятый

« Окно в природу». С удовольствием вышли в лесополосу. Праздник леса. Конкурс лесных модельеров. «В гостях у старичка - Лесовичка» - беседа «Береги природу».

День шестой

Много задора, веселья нас ожидает, ура! Конкурс на лучший букет «Ромашка» «Караоке по –русски» - конкурс на лучшее исполнение песен

День седьмой

«Летний калейдоскоп» - танцевальный конкурс «Летняя мозаика»- игровая программа. «Рисуем лето»- конкурс художников. «В гостях у Мальвины»- беседа «Для чего мы моем руки».

День восьмой

Возле здания школы находится цветочная клумба. Это особый участок работы. Здесь нужно проявить любовь, нежное отношение к каждому цветковому растению, но самое главное - необходимо знать биологические особенности: периоды цветения, требовательность к составу почвы, к воде, освещению. Работать надо осторожно, ведь некоторые цветы нуждаются в индивидуальном уходе. Все эти требования с особой старательностью выполняют юные цветоводы: Елисеева Инна и Елисеева Вика, Кривоносова Люда и Фомин Леша.

День девятый

Участок при школе довольно большой,
Ох, много с ним заботы!
Надо вовремя прорыхлить грядки с морковью, столовой свеклой, провести борьбу с сорняками, обильно полить. Из всех культур, которые выращиваются на пришкольном участке, особой требовательностью к влаге отличается капуста. Учащиеся знают эту особенность и щедро поливают каждое растение, мечтая о знатном урожае для школьной столовой.

День десятый

Продолжает работать лагерь дневного пребывания «Солнышко».16 июня – День интересных затей. Сегодня день начался традиционно с минутки здоровья «В здоровом теле-здоровый дух». Далее ребята обсудили план проведения рабочего дня, провели мероприятие «Зоологические забеги». Команды соревновались между собой. Каждое задание соответствовало какому-либо животному. В результате победила « Дружба». Все участники остались довольными. В дальнейшем ребята предложили чаще устраивать различные соревнования.

День одиннадцатый

17 июня прошёл под девизом «Делай как я!». В этот день ребята делали аппликации животных из разных листьев деревьев на асфальте. Воспитатели выбрали лучшие работы. Победителями стали: Точилина Анастасия, Юдина София, Сулейманова Ираида, Бахлычёва Валерия. Но кроме всего этого ребята играли в разные тематические игры, особенно популярны игры на свежем воздухе с мячом.

День двенадцатый

Сегодня двенадцатый день лагеря дневного пребывания "Солнышко" начался он с минутки здоровья: "грязь и мусор-наши враги", ребятам еще раз напомнили, что нашу природу нужно беречь, охранять и не загрязнять. После завтрака были подвижные игры на свежем воздухе, разучивание новой песни « Радуга, радуга, радуга-дуга». Затем ребята отправились в сельскую библиотеку, где для них подготовили игру-викторину. Все активно принимали участие в викторине и показали свои знания по сказкам А.С Пушкина. После вкусного обеда и полдника детки в хорошем настроении отправились по домам. Вот такой веселый и насыщенный был день.

День тринадцатый

Сегодня мы с ребятами совершили виртуальное путешествие в сказочную страну Александра Роу. Надо отметить , что никто из режиссёров до него не решался снимать волшебное кино. Лучшей работой А. Роу считается фильм "Морозко". Именно эта сказка покорила сердца наших маленьких зрителей.

День четырнадцатый

22 июня в лагере – День памяти всех участников в Великой Отечественной войне. С ребятами прошла беседа информационного характера, затем посетили памятник «Участникам ВОВ» в центре села, возложили цветы. (

Выпускной вечер в школе

Какое дивное мгновенье,
Пред нами появились вы.
Вы так прекрасны, загляденье,
Сегодня вы выпускники.

27 июня в школе прошел выпускной вечер. 11 лет учителя смотрели за детьми, воспитывали день-деньской, и восемь детишек превратились, из серых уток в белых лебедей, и улететь из-под крыла решились. Среди них золотая медалистка - Максимкина Анастасия, которая имеет шансы поступить в лучшие вузы страны , есть выпускники, которые пополнят ряды средних технических учебных заведений. Дорогие выпускники, успехов вам в выборе жизненного пути!