Новости июня

В летнем лагере. День первый

Лагерь «Улыбка» Наш лагерь «Улыбка» хорош!
Всё для ребёнка здесь найдёшь.
Разрядка и восстановление,
Физкультура и развлечения,
Полноценное питание,
Дружба и соревнования.

3 июня в Свищёвской средней школе состоялось открытие летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Улыбка». В этот день школа вновь наполнилась шумом, радостью, детским смехом. По традиции, в первый день лагерной смены прошло знакомство с режимом дня. Воспитатели провели опрос среди детей на тему «Чем бы я хотел заниматься летом?» Выяснилось, что дети хотят не только играть и отдыхать, но и с удовольствием научились бы чему-нибудь новому.

Лагерные будни. День второй

4 июня. Второй лагерный день начался с построения и зарядки. После завтрака дети делились на звенья, придумывали названия, такие как «Сорванцы», «Весельчаки», «Туристы», девизы, песни, распределяли обязанности. А также играли в подвижные игры на спортивной площадке школы.

Рыбалка. День третий

5 июня. Воспитанники летнего лагеря побывали на рыбалке. Многие ребята впервые держали в руках удочку, но под чутким руководством воспитателя Точилина Михаила Николаевича рыбалка доставила огромное удовольствие всем. Самую большую рыбу поймал капитан отряда Янин Артём, больше всех (20 штук) поймал Складов Сергей . Самую маленькую рыбу поймали Юдина София и Точилина Настя. После обеда дети репетировали концертные номера. Для них была проведена викторина по сказкам Пушкина.

Торжественная линейка. День четвёртый

Торжественная линейка 6 июня. Сегодня очень ответственный день – торжественная линейка, посвящённая открытию лагеря «Солнышко». Ребята показали, как за короткое время научились маршировать, ходить строем с речёвкой и песней. К открытию лагерной смены нужно подготовить интересный концерт «Алло, мы ищем таланты». Было очень много разных предложений, каждый должен показать свои таланты.

Праздничный концерт. День пятый

7 июня. Каждый ребёнок – личность. И все детки по-своему талантливы. Кто-то этот талант уже раскрыл в себе давно, а кто-то ещё в поиске. Мероприятие «Алло, мы ищем таланты» помогло ребятам раскрепоститься, сплотить детский коллектив, были созданы условия для раскрытия творческого потенциала. Все ребята были активны. Двое ведущих (Стёпушкин Иван и Алексеева Аня) вели программу ЛТВ (лагерного телевидения) Группой девочек была исполнена «Песня сезона», также задорные частушки, сольное исполнение песен Вадюниной Алиной . Мальчики исполнили зажигательный танец «Морячка». Также было исполнено много других номеров, дети участвовали в разных конкурсах и получали сладкие призы. Завершением праздника была дискотека, на которой все ребята веселились.

Умники и умницы. День шестой

8 июня .Этот день был посвящён логическим играм, ребята обдумывали комбинации верных ходов. Лучшими игроками среди мальчиков стал Янин Артём и Рабаданов Гази , среди девочек – Юдина София, Точилина Настя, Исаева Настя. После обеда Шмелёв Дмитрий провёл викторину о природе

9 июня. День седьмой

На улице небольшой дождь, и приходится сидеть в спортзале. Что делать? Конечно же, играть! Различные конкурсы, настольные и подвижные игры, чтение книг. Каждый нашёл занятие по интересам. Во второй половине дня для ребят была проведена беседа по пожарной безопасности, игры «Тушим пожар», «Костёр» «Да» и «Нет».